YouYu Electric Heating

Отраслевые новости

Как рассчитывается площадь обогрева греющего кабеля?

количество чтения:
время публикации: 2023-06-21 13:14:45
              Обычно расчет площади перед установкой системы кабельного обогрева подвержен определенной погрешности, относительно того, что необходимо предоставить точные проектные чертежи до, например, указанной площади, расценки и т.д. являются приблизительной оценкой. Так как же можно точно рассчитать площадь обогрева греющего кабеля. Вот несколько ответов для вас

       Первое, что необходимо прояснить, это то, что независимо от того, как производится окончательный расчет, основой для расчета является пространство, которое пользователю необходимо обогреть в качестве стандарта, т.е. площадь обогрева интерьера за исключением стен в пределах плоскости в качестве проектного расчета.


           Во-вторых, отдельные помещения также имеют разные потребности. Поскольку стоимость использования электрического теплого пола относительно выше, его не устанавливают там, где можно обойтись без него. Например, под книжным шкафом, даже если он установлен, нет смысла, а некоторая мебель также больше боится тепла, особенно вся нижняя поверхность мебели в полном контакте с землей, этот участок пола под укладку нагревательных кабелей не имеет смысла. Конечно, если пользователь должен попросить проложить их, монтажная бригада также установит их для пользователя после четкого объяснения соответствующей информации. Затем, как и в случае с плавающими окнами, различные площади будут рассчитываться по-разному; площадь кухни также будет рассчитываться, если кухня выбрана для открытого оформления.

     В-третьих, как уже упоминалось в предыдущей статье, бывают случаи, когда необходимо проложить нагревательные кабели в таких местах, как шкафы, чтобы сбалансировать тепловую нагрузку в помещении. Однако обычно их не выбирают для прокладки под мебелью, которая подвержена растрескиванию от тепла. Если тепловая нагрузка в помещении не сбалансирована, могут возникнуть такие проблемы, как некачественное отопление.


              Наконец, если у вас нет электрического подогрева пола, это не значит, что вам не нужно учитывать влияние этой части на отопление. Такие детали, как шкафы, одежда и т.д., тоже поглощают тепло. Поэтому, когда такая ситуация возникает при проектировании, фактическая укладка будет выполнена таким образом, чтобы немного превысить проектную мощность обогрева, например, немного уменьшив расстояние между ними. Если очевидно, что теплый пол нельзя укладывать в таких местах, как окна, это также будет учтено при расчете фактической мощности обогрева, если, например, форма дома оказывает большее влияние на эффект обогрева.

      Таким образом, расчет площади установки электрического теплого пола - это просто фактическая площадь, которую необходимо обогреть. Однако при установке пользователям не стоит зацикливаться на том, почему не укладывается здесь и там, так как необходимо учитывать баланс тепловой нагрузки в помещении для достижения эффекта обогрева.